


Borraccia termica ermetica 500ml “Hydro 5” in acciaio inossidabile
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Bottiglia termica con doppia parete in acciaio inox 18/8, per uso alimentare
- Mantiene le bevande calde per 12 ore e fredde per 24 ore
- BPA Free: privo di Bisfenolo
- Tappo ermetico
- Sweat free design: non fa condensa
- Facilmente trasportabile con il laccetto in silicone flessibile
- Effetto soft touch e finish opaco, disponibile in diversi colori
Perfetta per bevande fredde o calde
Gusta le tue bevande preferite, fredde o calde, anche fuori casa durante tutto il giorno grazie a questa borraccia termica. La Hydro 5 di Puro mantiene infatti la temperatura a lungo: in estate potrai godere di bevande fresche per ben 24h, mentre d’inverno le tue tisane preferite rimarranno calde fino a 12h. Idratazione assicurata tutto l’anno.
Portala con te durante tutta la giornata
Questa borraccia da 500ml è perfetta per accompagnarti nella tua daily routine, dall’ufficio alla palestra o durante le tue lezioni di yoga e pilates. Grazie al comodo e pratico laccio in silicone è facilmente trasportabile e il tappo ermetico assicura un isolamento perfetto, eliminando così il rischio di eventuali perdite.
Qualità e attenzione ai dettagli
Questa borraccia dall’effetto soft-touch è realizzata in acciaio inossidabile 18/8 per uso alimentare, un materiale di qualità che la rende resistente e perfetta per un uso quotidiano. Potrai inoltre riempirla ad ogni utilizzo con bevande diverse senza preoccuparti di trasferimenti di odori o sapori.
Grazie al finish opaco, la Hydro 5 risulta un accessorio elegante e discreto, perfetta per chi vuole avere le proprie bevande preferite sempre con sé. Disponibile in colori diversi per abbinarsi a tutti i tuoi accessori Puro: scegli il matching color perfetto!
Cosa la contraddistingue
- Bottiglia termica con doppia parete in acciaio inox 18/8, per uso alimentare
- Mantiene le bevande calde per 12 ore e fredde per 24 ore
- BPA Free: privo di Bisfenolo
- Tappo ermetico
- Sweat free design: non fa condensa
- Facilmente trasportabile con il laccetto in silicone flessibile
- Effetto soft touch e finish opaco, disponibile in diversi colori
NB: Evitare il contatto con oggetti taglienti o abrasivi: potrebbero graffiare la superficie della borraccia.
| Altezza | 23 cm |
| Capacità | 500 ml |
| Finitura/Caratteristica | Effetto Soft Touch, Opaca |
| Materiale | Acciao Inox 18/8 |
| Peso | 200 g |
| Lunghezza | 7 cm |
| Altezza Master | 270 mm |
| Altezza Inner | 250 mm |
| Altezza Pack | 250 mm |
| Qtà Master | 20 Pz |
| Qtà Inner | 1 Pz |
| Peso Master | 7575 g |
| Peso Inner | 345 g |
| Peso Pack | 345 g |
| Larghezza Master | 340 mm |
| Larghezza Inner | 90 mm |
| Larghezza Pack | 90 mm |
| Profondità Master | 440 mm |
| Profondità Inner | 90 mm |
| Profondità Pack | 90 mm |
Scegli le opzioni




Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer