

Cover 0.3 Nude per iPhone 16 Pro
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Completamente trasparente
- Realizzata con materiale riciclato
- Certificazione GRS
- Estremamente flessibile
- Ultrasottile
- Leggerissima
- Compatibile con la ricarica wireless
- Riciclabile come plastica
Scopri la Cover 03 Nude di Puro per iPhone 16 Pro, che protegge il tuo iPhone da graffi e polvere preservandone l’aspetto originale.
Dai un occhio alle 3 ragioni per scegliere la cover 03 Nude:
1. Trasparenza cristallina: la Cover 03 Nude di Puro permette di mostrare il design originale dell’iPhone, mantenendo intatta la sua eleganza e proteggendo il tuo prezioso smartphone
2. Impegno per l’ambiente: con la nostra Cover 03 Nude riusciamo nel nostro piccolo a salvaguardare l’ambiente. Realizzata con TPU e certificata GRS, contribuisce attivamente alla riduzione dell’impatto ambientale.
3. Compatibile con la ricarica wireless: con la Cover 03 Nude, puoi godere della comodità della ricarica MagSafe senza dover rimuovere la custodia. Mantieni il tuo iPhone protetto e pronto all’uso senza interruzioni.
Scegli la cover 03 Nude per iPhone 16 Pro di Puro se sei interessato alla sostenibilità ma vuoi anche una protezione da polvere e graffi per il tuo iPhone.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Antigraffio, Certificazione GRS, Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Flessibile, Peso piuma, Riciclabile nella plastica, Trasparente |
| Materiale | TPU + TPU RICICLATO |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la ricarica Wireless |
| Tipo | Cover flessibile |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| Altezza Master | 280 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 195 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 3475 g |
| Peso Inner | 375 g |
| Peso Pack | 45 g |
| Larghezza Master | 220 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 12 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni



Flessibile, trasparente e protettiva

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer