








Cover Daylight per iPhone 16
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Nucleo in policarbonato
- Semi trasparente, soft Matte
- Superficie morbida al tatto
- Bordi rigidi
- Anti impronte
- Bordi della fotocamera rialzati
- Compatibilità MagSafe
La cover
Daylight per iPhone 16 è la soluzione perfetta per chi cerca una cover
particolare che unisca eleganza e compatibilità con la tecnologia MagSafe.
Leggi i 3
buoni motivi per acquistare la nuova cover Daylight per iPhone 16:
1. Snap & Go: perfetto allineamento con i magneti MagSafe che assicurano una ricarica wireless senza la rimozione della cover, oltre alla compatibilità con tutti gli accessori MagSafe.
2. Design Flessibile: realizzata con un design semi trasparente effetto matte, la cover presenta una superficie morbida al tatto che è anti-impronte.
3. Protezione Totale: nonostante la sua flessibilità
e morbidezza, la cover rappresenta una protezione ottimale per il tuo iPhone
16. Realizzato in morbido silicone, avvolge completamente il telefono e la
fotocamera, proteggendola attraverso i bordi rialzati.
Scegli la qualità e la raffinatezza della collezione Daylight per il tuo iPhone 16 e rendi il tuo smartphone un vero e proprio simbolo di stile.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Anti impronte digitali, Opaca |
| Materiale interno | Policarbonato |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| Altezza Master | 270 mm |
| Altezza Inner | 110 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4495 g |
| Peso Inner | 510 g |
| Peso Pack | 70 g |
| Larghezza Master | 220 mm |
| Larghezza Inner | 100 mm |
| Larghezza Pack | 13 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 200 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni










Design Flat, Dettagli Pro

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
