Cover ICON MAG per iPhone 13 e 14
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Silicone flessibile e soft touch
- Interno in microfibra antigraffio
- Protegge il dispositivo su tutti i lati
- Cornice rialzata a protezione della fotocamera
- Compatibile con tecnologia di ricarica magnetica: permette l’aggancio rapido allo smartphone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili con ricarica magnetica
Se sei alla ricerca di una cover protettiva, dal design elegante e compatibile con la ricarica MagSafe, la cover ICON MAG per iPhone 14 è perfetta per te.
Realizzata in silicone liquido, morbido e piacevole al tatto, la cover al suo interno presenta uno strato di rivestimento in microfibra antigraffio per proteggere ulteriormente lo smartphone anche quando è all'interno della custodia.
Estremamente resistente e chiusa su tutti i lati , grazie alla cornice rialzata, <strong>anche la fotocamera è protetta</strong>, e i pulsanti in morbido silicone sono facili da premere.
La cover ICON MAG è compatibile con la nuova tecnologia Apple: attraverso gli anelli magnetici interni, è possibile fissare magneticamente lo smartphone all'accessorio di ricarica, tenendolo saldamente in posizione. Prova ad abbinarla con la Power Mag dal design slim e leggero, non potrai più farne a meno!
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Silicone Soft Touch |
| Materiale interno | Microfibra |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| EAN | 8033830312069 |
| EAN | 8033830312120 |
| EAN | 8018417442735 |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 130 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4990 g |
| Peso Inner | 550 g |
| Peso Pack | 60 g |
| Larghezza Master | 240 mm |
| Larghezza Inner | 120 mm |
| Larghezza Pack | 50 mm |
| Profondità Master | 450 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 120 mm |
Scegli le opzioni
Cover ICON MAG per iPhone 13 e 14
Prezzo scontato€39,95
Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer