Cover ICON per iPhone 14 Plus
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Silicone flessibile e soft touch
- Interno in microfibra antigraffio
- Bordi rialzati per proteggere sia lo schermo che la fotocamera dello smartphone
- Compatibile con la ricarica wireless
Vesti il tuo iPhone 14 Plus con la cover Icon di Puro nella variante nera. Realizzata in morbido silicone liquido soft-touch e piacevole al tatto, la cover presenta al suo interno un rivestimento in microfibra antigraffio per proteggere l’iPhone anche quando inserito nella custodia. Grazie alla formula antimicrobica applicata sulla cover, si previene la proliferazione dei batteri sulla superficie, eliminando il 99,9 di germi e batteri presenti, rendendo la cover Icon perfetta in termini di stile e funzionalità. Compatibile con la ricarica wireless, protegge l’iPhone su tutti i lati conferendone uno stile unico e sofisticato.
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Silicone Soft Touch |
| Materiale interno | Microfibra |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la ricarica Wireless |
| Peso | 20 g |
| EAN | 8033830312274 |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5070 g |
| Peso Inner | 585 g |
| Peso Pack | 85 g |
| Larghezza Master | 240 mm |
| Larghezza Inner | 120 mm |
| Larghezza Pack | 16 mm |
| Profondità Master | 440 mm |
| Profondità Inner | 200 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni
Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer