



Cover Impact Clear per iPhone 14 Plus
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Retro rigido in policarbonato e bordi flessibili in TPU totalmente trasparente
- Trattamento anti-UV / anti-ingiallimento
- Resistente agli urti
- Military Drop-Tested: test di caduta da altezze fino a 3 metri
- Rigida sui bordi e retro
- Grip garantito
- Protegge il device su 3 lati senza coprire il design
- Bordi rialzati per proteggere lo schermo e la fotocamera
- Compatibile con ricarica wireless
- Lifetime warranty
Scegli il massimo della protezione per il tuo nuovo iPhone 14 Plus con la cover Impact Clear di Puro. La cover è realizzata in resistente policarbonato e TPU trasparente che lascia in mostra il design e le linee del nuovo iPhone. Sottoposta a trattamento antigraffio e anti-ingiallimento, è estremamente resistente agli urti e agli impatti, superando pertanto il test di caduta da altezze fino a 3 metri. Compatibile con la ricarica wireless, la cover Impact Clear è l’accessorio perfetto per vestire il nuovo iPhone 14 Plus.
| Altezza | 15,695 cm |
| Materiale | PC + TPU |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,415 cm |
| EAN | 8033830312458 |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 110 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4565 g |
| Peso Inner | 515 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 220 mm |
| Larghezza Inner | 100 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 120 mm |
Scegli le opzioni




Cover Impact Clear per iPhone 14 Plus
Prezzo scontato€24,95
Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer