


Cover Lite Mag per iPhone 15
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Protezione completa
- Realizzata in resistente TPU con angoli rinforzati
- Cornice rialzata per la fotocamera
- Design trasparente
- Compatibilità con la ricarica MagSafe
- Stile minimal ed elegante
La cover Lite Mag per iPhone 15 di Puro unisce stile minimal ed eleganza, offrendo una soluzione di protezione che si adatta perfettamente al design del tuo iPhone, senza comprometterne l'estetica ma non solo… la peculiarità di questo accessorio è la compatibilità con la ricarica MagSafe.
Ecco tre motivi per cui dovresti acquistare la cover per iPhone 15:
1. Sicurezza: Proteggi il tuo nuovo iPhone 15 con la cover Lite Mag di Puro. Realizzata in resistente TPU dagli angoli rinforzati, questa cover trasparente offre una protezione completa su tutti i lati. Dormi sonni tranquilli sapendo che il tuo prezioso dispositivo è al sicuro dagli urti e dai graffi.
2. Eleganza: Esprimi il tuo stile con la cover Lite Mag di Puro per iPhone 15. Questa cover trasparente permette di mostrare l'inconfondibile design del tuo iPhone senza nasconderne le linee e le peculiarità. L'incontro perfetto tra stile minimal e tecnologia avanzata.
3. Compatibile con MagSafe: Vivi un'esperienza senza limiti con la cover Lite Mag di Puro per iPhone 15. Questa cover è compatibile con la tecnologia MagSafe di Apple. Potrai sfruttare al massimo la funzionalità del tuo iPhone, utilizzando i caricabatterie, i power mag e gli altri accessori MagSafe disponibili.
Scegli la cover Lite Mag di Puro per il tuo iPhone 15 e goditi la tranquillità della protezione, l'eleganza dello stile e la versatilità della compatibilità.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato |
| Materiale | TPU |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,6 cm |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4755 g |
| Peso Inner | 535 g |
| Peso Pack | 80 g |
| Larghezza Master | 220 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 13 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni



Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer