




Power Go Mini: caricatore portatile per Apple Watch
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Certificato Made for iPhone (MFi) Watch
- Design minimal e compatto
- Diametro di 49mm
- Carica Apple Watch: 3W
- Carica AirPods Pro: 2.5W
- Compatibile con tutti i device con una porta USB-C
Con Power Go Mini il rischio che il tuo Apple Watch rimanga senza batteria sarà solo un lontano ricordo.
Dalle dimensioni ultra compatte che lo rendono tascabile e facilmente trasportabile, Power Go Mini di Puro si può collegare a qualsiasi device con una porta USB-C. Infatti, grazie al connettore universale Type C, può essere agganciato al power bank, MacBook, smartphone o iPhone di serie 15 o superiore.
Ma non è tutto, infatti Power Go Mini è dotato di certificazione Made for iPhone (MFi) Apple, e consente inoltre la ricarica wireless degli AirPods Pro a partire dalla seconda generazione con 2,5W di potenza.
| Tipo di ricarica | Ricarica Wireless |
| Corrente di Uscita | 2.5W, 3W |
| Altre caratteristiche | Certificato Made For Apple Watch |
| Adatto per | Apple Airpods Pro, Apple Watch |
| Peso | 20 g |
| Altezza Master | 230 mm |
| Altezza Inner | 110 mm |
| Altezza Pack | 150 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4150 g |
| Peso Inner | 455 g |
| Peso Pack | 65 g |
| Larghezza Master | 330 mm |
| Larghezza Inner | 160 mm |
| Larghezza Pack | 85 mm |
| Profondità Master | 360 mm |
| Profondità Inner | 170 mm |
| Profondità Pack | 25 mm |
Scegli le opzioni





Power Go Mini: caricatore portatile per Apple Watch
Prezzo scontato€59,95

Compatto, tascabile, perfetto per ricariche in movimento

Fidati della carica certificata Apple

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer