
Vetro Temperato per Samsung A17
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Vetro infrangibile, resistente agli urti
- Applicatore incluso
- Anti bolle e anti graffio
- Frame nero
- Compatibile con tutte le cover
Puro Vetro Temperato ''Frame'' per Samsung A17, Nero
Se vuoi proteggere lo schermo del tuo Samsung A17, questo è il prodotto che fa per te!
Scopri il vetro temperato Frame Full Glue per Samsung, rende lo schermo fino a 3 volte più resistente di un display senza protezione.
Il vetro protettivo per Samsung A17 ha i bordi rinforzati e una durezza 9H e, per una protezione completa dello smartphone, è compatibile con le cover.
Non solo ultra trasparente e ultra resistente a graffi ed urti, ma la sua superficie è anche oleofobica e anti-impronta, garantendo un tocco reattivo del touch-screen.
Se sei indeciso su quale cover abbinare al vetro, scopri la cover trasparente 03 Nude!
| Altezza | 15,8 cm |
| Materiale | Vetro/Silicone |
| Peso | 15 g |
| Lunghezza | 7,2 cm |
| EAN | 8018417532528 |
| Altezza Master | 240 mm |
| Altezza Inner | 210 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 126 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 9530 g |
| Peso Inner | 415 g |
| Peso Pack | 55 g |
| Larghezza Master | 370 mm |
| Larghezza Inner | 80 mm |
| Larghezza Pack | 40 mm |
| Profondità Master | 590 mm |
| Profondità Inner | 110 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni

Vetro Temperato per Samsung A17
Prezzo scontato€19,99
Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer