
Caricatore Fold Pro 30W GaN con spina pieghevole
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Ultra compatto: dimensioni molto piccole e spina pieghevole
- Tecnologia GaN
- Dissipazione del calore
- Porta USB-A da 18W
- Porta USB-C da 30W con tecnologia Power Delivery
- Ricarica veloce: 30min gli smartphone, 60min i tablet
IL CARICABATTERIE SALVASPAZIO
Il design verticale salvaspazio rende questo caricabatterie la scelta perfetta per chi cerca una soluzione poco ingombrate, da poter utilizzare anche in spazi più stretti. Inoltre, il caricabatterie Fold Pro è dotato di una comoda spina pieghevole a 90°: quando non in uso, la spina potrà essere ripiegata completamente per rendere questo caricabatterie ancora più compatto.
Il caricabatterie Fold Pro è quindi la scelta perfetta anche per accompagnarti fuori casa: una volta piegata la spina, il caricabatterie sarà completamente piatto, perfetto per entrare in borsa, nello zaino o in tasca.
TECNOLOGIA GAN
La compattezza del caricabatterie Fold Pro è assicurata dal semiconduttore con tecnologia GaN, realizzati in nitruro di gallio. Si tratta di un semiconduttore alternativo, dotato di eccellente conduttività e resistente alle alte temperature: ciò permette di ottenere soluzioni compatte ma potenti, senza rischi di surriscaldamento.
RICARICA VELOCE E SICURA
Questo caricabatterie è dotato di una porta USB-A da 18W e una porta USB-C da 30W con tecnologia Power Delivery. La tecnologia Power Delivery permette di caricare dispositivi diversi in totale sicurezza, in quanto viene erogata solo l'energia necessaria per il device collegato. Inoltre, la porta USB-C ti permetterà di ricaricare in tempi ridotti i tuoi dispositivi compatibili: appena 30 minuti per uno smartphone e 60 minuti per un tablet.
| Tipo di ricarica | Power Delivery |
| Ingresso | 110-240V A.C. 50/60 Hz 0,8A |
| Tensione d'ingresso | 110-240V A.C. 50/60 Hz 0,8A |
| Uscita | 30W |
| Potenza di uscita | 30W |
| Tempo di ricarica | smartphone 30 minuti, tablet 60 minuti |
| Tecnologia | GaN, Power Delivery (PD) |
| Uscita Type C | PD 30W |
| Peso | 30 g |
| EAN | 8018417500404 |
| Altezza Master | 350 mm |
| Altezza Inner | 170 mm |
| Altezza Pack | 150 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5385 g |
| Peso Inner | 620 g |
| Peso Pack | 95 g |
| Larghezza Master | 210 mm |
| Larghezza Inner | 100 mm |
| Larghezza Pack | 90 mm |
| Profondità Master | 390 mm |
| Profondità Inner | 190 mm |
| Profondità Pack | 50 mm |
Scegli le opzioni

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni