





Cover Daylight per iPhone 16 Pro Max
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Nucleo in policarbonato
- Semi trasparente, soft Matte
- Superficie morbida al tatto
- Bordi rigidi
- Anti impronte
- Bordi della fotocamera rialzati
- Compatibilità MagSafe
La Cover Daylight per iPhone 16 Pro Max con effetto soft matte e compatibile con tecnologia MagSafe è perfetta se cerchi un connubio tra eleganza e praticità.
Ecco i 3 buoni motivi per acquistarla:
1. Snap & Go: perfetto allineamento con i magneti MagSafe che assicurano una ricarica wireless senza la rimozione della cover, oltre alla compatibilità con tutti gli accessori MagSafe.
2. Design Flessibile: realizzata con un design semi trasparente effetto matte, la cover presenta una superficie morbida al tatto che è anti-impronte.
3. Protezione Totale: nonostante la sua flessibilità e morbidezza, la cover rappresenta una protezione ottimale per il tuo iPhone 16 Pro Max.
Realizzato in morbido silicone, avvolge completamente il telefono e la fotocamera, proteggendola attraverso i bordi rialzati.
| Altezza | 16,6 cm |
| Finitura/Caratteristica | Anti impronte digitali, Opaca |
| Materiale interno | Policarbonato |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 8 cm |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5410 g |
| Peso Inner | 510 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 250 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 13 mm |
| Profondità Master | 450 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni







Design Flat, Dettagli Pro

Cover e Custodie smartphone
Vetro temperato smatphone
Accessori AirPods
Accessori Airtag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricabatterie ad induzione
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer