

















Cover Lightfeel per iPhone 17
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Semitrasparente
- Bordi e bottoni con effetto metallizzato
- Effetto soft touch
- Compatibilità MagSafe: anello magnetico integrato
- Struttura in policarbonato ultrafine
- Fotocamera esterna protetta grazie ai bordi rialzati
MORBIDA AL TATTO E PROTEZIONE COMPLETA
La cover Lightfeel semitrasparente per iPhone 17 di Puro è caratterizzata da un effetto soft touch che la rende morbida e piacevole al tatto senza però sacrificare la protezione del tuo dispositivo: la custodia è infatti realizzata in policarbonato ultrafine, un materiale resistente ma leggero. Inoltre, grazie ai bordi rialzati, anche la fotocamera esterna sarà al sicuro da urti.
COMPATIBILITA’ MAGSAFE
L'anello magnetico integrato assicura una compatibilità perfetta con la tecnologia MagSafe: ricarica il tuo iPhone sfruttando al massimo la comodità della ricarica wireless magnetica senza rimuovere la cover.
DESIGN ELEGANTE E ATTENZIONE AI DETTAGLI
La cover Lightfeel è curata in ogni dettaglio: la struttura sottile preserva il design originale del tuo iPhone, mentre i bordi rialzati e i bottoni con effetto metallizzato offrono un tocco elegante e ricercato.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Effetto Soft Touch |
| Materiale | PC + Lega di alluminio |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,2 cm |
| EAN | 8018417538179 |
| EAN | 8018417538162 |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 220 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4820 g |
| Peso Inner | 535 g |
| Peso Pack | 65 g |
| Larghezza Master | 270 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 20 mm |
| Profondità Master | 460 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 90 mm |
Scegli le opzioni


















Cover e Custodie smartphone
Vetro temperato smatphone
Accessori AirPods
Accessori Airtag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricabatterie ad induzione
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer