





Vetro Temperato Protettivo per Fotocamera iPhone 17/16
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Protezione individuale per lenti
- Compatibile con tutte le cover
- Resistente agli urti
- Resistente ai graffi
- Alta definizione
- Antipolvere
- Lenti 3 volte più protette rispetto alle lenti senza vetro
- Trasparenza assoluta
- Machera di applicazione inclusa
Scopri 3 ragioni che lo rendono la scelta
perfetta per la protezione del tuo iPhone:
1.
Resistenza estrema: è progettato per essere infrangibile e resistere agli urti, assicurando
una protezione affidabile per la fotocamera di iPhone. Non dovrai più
preoccuparti di graffi accidentali o danni durante l'uso quotidiano.
2.
Protezione antipolvere: Il vetro per la fotocamera di iPhone è progettato per respingere la
polvere e i detriti, mantenendo le tue lenti pulite e prive di ostacoli. Potrai
scattare foto chiare e senza distorsioni, senza che la polvere influisca sulle
prestazioni della fotocamera.
3.
Lenti 3 volte più protette: gli obiettivi delle fotocamere sono componenti molto delicate del tuo
iPhone, con il vetro sono protetti fino a tre volte di più rispetto alle lenti
senza.
Scegli il vetro temperato di Puro per proteggere la fotocamera del tuo iPhone 17/16, e non dimenticarti di acquistare anche il vetro temperato per lo schermo di iPhone!
| Finitura/Caratteristica | Anti polvere, Antigraffio, Protezione dagli urti, Trasparenza assoluta |
| Accessori inclusi | Applicatore |
| Materiale | 100% Vetro 9H |
| Peso | 15 g |
| EAN | 8018417525858 |
| Altezza Master | 350 mm |
| Altezza Inner | 150 mm |
| Altezza Pack | 130 mm |
| Qtà Master | 160 Pz |
| Qtà Inner | 10 Pz |
| Peso Master | 6090 g |
| Peso Inner | 340 g |
| Peso Pack | 25 g |
| Larghezza Master | 320 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 10 mm |
| Profondità Master | 470 mm |
| Profondità Inner | 150 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni






Cover e Custodie smartphone
Vetro temperato smatphone
Accessori AirPods
Accessori Airtag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricabatterie ad induzione
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer