


Cover 03 Nude Mag per iPhone 16
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Compatibile con la tecnologia MagSafe
- Finitura trasparente Frosted
- Materiale: 50% TPU, 50% TPU riciclato e magneti
- Anti graffio
- Ultrasottile
- Peso piuma
Scegli anche tu la cover 0.3 MAG compatibile con
MagSafe per iPhone 16, l’unione perfetta tra protezione e tecnologia.
Guarda 3 buoni motivi per scegliere la Cover
MagSafe Puro per iPhone 16:
1. Design ed Eleganza: la cover si adatta al tuo iPhone 16 proteggendolo da urti e graffi, garantendo la massima vestibilità.
2. Compatibilità MagSafe: la cover si adatta perfettamente ai magneti del tuo iPhone 16, permettendo una carica sicura senza rimozione della custodia e l’utilizzo di tutti gli accessori compatibili con MagSafe.
3. Materiale Riciclato: se anche tu sei appassionato di sostenibilità e vuoi valorizzare i prodotti realizzati con materiali riciclati, la cover ultra-slim 0.3 MAG di Puro è perfetta per te. Realizzata in rispetto dei criteri ambientali e sociali estesi a tutte le fasi della catena di produzione.
Ideata per gli amanti della tecnologia e della semplicità, la cover compatibile con tecnologia MagSafe è perfetta per proteggere il tuo nuovo iPhone 16 con stile ed eleganza.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Anti polvere, Antigraffio, Opaca, Peso piuma |
| Materiale | Magneti, TPU + TPU RICICLATO |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 220 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4875 g |
| Peso Inner | 555 g |
| Peso Pack | 90 g |
| Larghezza Master | 260 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 15 mm |
| Profondità Master | 460 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni




Trasparente e magnetica

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
