Cover Icon Mag per iPhone 12 e 12 Pro
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Silicone flessibile e soft touch
- Interno in microfibra antigraffio
- Protegge il dispositivo su tutti i lati
- Cornice rialzata a protezione della fotocamera
- Compatibile con tecnologia di ricarica magnetica: permette l’aggancio rapido allo smartphone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili con ricarica magnetica
Scopri la nuova collezione di cover ICON MAG dedicata alla ricarica dell'iPhone per mezzo della tecnologia MagSafe.
Realizzata in silicone liquido, morbido e piacevole al tatto, la cover al suo interno presenta uno strato di rivestimento in microfibra antigraffio per proteggere ulteriormente l'iPhone 12 e iPhone 12 Pro anche quando è all'interno della custodia.
Estremamente resistente e chiusa su tutti i lati , grazie alla cornice rialzata della custodia è protetta anche la fotocamera dell'iPhone, e i pulsanti in morbido silicone sono facili da premere.
Da sempre la collezione ICON si è saputa distinguere per la sua unicità stilistica e qualitativa. Con ICON MAG la cover potrà essere indossata dall'iPhone 12 e 12 Pro anche durante la ricarica attraverso MagSafe. Infatti la cover ICON MAG è compatibile con la nuova tecnologia Apple: attraverso gli anelli magnetici interni, è possibile fissare magneticamente lo smartphone all'accessorio di ricarica, tenendolo saldamente in posizione.
| Altezza | 14,3525 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Silicone Soft Touch |
| Materiale interno | Microfibra |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 6,8 cm |
| EAN | 8033830309113 |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 110 mm |
| Altezza Pack | 10 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4550 g |
| Peso Inner | 520 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 240 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 10 mm |
| Profondità Master | 440 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 10 mm |
Scegli le opzioni
Cover Icon Mag per iPhone 12 e 12 Pro
Prezzo scontato€39,95
Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer