























Cover Plate Mag per iPhone 17 Pro
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Bordi rialzati per protezione fotocamera
- Angoli rinforzati
- Trattamento anti-UV contro l'ingiallimento
- Compatibilità MagSafe
- Placca colorata per un abbinamento perfetto
PROTEZIONE TOTALE
La cover Plate Mag per iPhone 17 Pro di Puro è realizzata in materiale resistente e durevole ed è pensata per proteggere a lungo il tuo iPhone. I bordi rialzati assicurano una protezione completa anche della fotocamera esterna, mentre gli angoli sono rinforzati da cuscinetti d’aria.
Questa cover è inoltre stata sottoposta a un trattamento anti-UV contro l’ingiallimento: rimarrà quindi trasparente nel tempo senza rovinarsi.
COMPATIBILE CON MAGSAFE
Sfrutta al massimo le funzionalità del tuo iPhone: grazie all’anello magnetico integrato, questa cover è compatibile con tecnologia Magsafe. Potrai quindi ricaricare il tuo iPhone attraverso ricarica wireless magnetica senza rimuovere la custodia. Perfetta per caricare comodamente il tuo dispositivo anche in movimento, ad esempio utilizzando Power Bank magnetici.
ABBINA LA COVER AL TUO IPHONE
Questa cover trasparente è dotata di una placca colorata progettata per abbinarsi perfettamente al tuo dispositivo riprendendo il design della parte posteriore: in questo modo, il logo del tuo dispositivo e l’anello magnetico integrato nella cover rimarranno coperti, mantenendo però il profilo elegante e il colore originale del tuo iPhone.
Scegli il matching color perfetto dalla gamma di colori disponibile.
| Altezza | 15 cm |
| Materiale | PU |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,4 cm |
| EAN | 8018417538117 |
| EAN | 8018417538124 |
| EAN | 8018417538100 |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 220 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4900 g |
| Peso Inner | 550 g |
| Peso Pack | 80 g |
| Larghezza Master | 280 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 470 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni
























Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer