
Vetro temperato Standard per Apple Watch Ultra e Ultra 2
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Compatibile con Apple Watch Ultra ed Apple Watch Ultra 2
- 100% vetro durezza 9H
- Rende lo schermo fino a 3 volte più resistente
- Protegge da graffi
- Idro e Oleorepellente
Proteggi lo schermo del tuo Apple Watch Ultra e Apple Watch Ultra 2 con il Vetro Temperato Standard di Puro.
Il vetro protettivo per Apple Watch rende il suo schermo fino a 3 volte più resistente ed è ultra trasparente per garantire un'eccellente esperienza touch-screen.
La protezione Standard di Puro è realizzata in 100% vetro con 9H di durezza, è la soluzione ideale per proteggere l’Apple Watch da graffi ed è idro e oleorepellente.
| Materiale | 100% Vetro 9H |
| Peso | 15 g |
| Altezza Master | 270 mm |
| Altezza Inner | 250 mm |
| Altezza Pack | 120 mm |
| Qtà Master | 160 Pz |
| Qtà Inner | 10 Pz |
| Peso Master | 6355 g |
| Peso Inner | 355 g |
| Peso Pack | 35 g |
| Larghezza Master | 370 mm |
| Larghezza Inner | 100 mm |
| Larghezza Pack | 120 mm |
| Profondità Master | 470 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 70 mm |
Scegli le opzioni

Vetro temperato Standard per Apple Watch Ultra e Ultra 2
Prezzo scontato€14,99

Protezione 9h

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer