


Cover 03 Nude Mag per iPhone 16 Plus
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Compatibile con la tecnologia MagSafe
- Finitura trasparente Frosted
- Materiale: 50% TPU, 50% TPU riciclato e magneti
- Anti graffio
- Ultrasottile
- Peso piuma
Scegli anche tu la cover 0.3 MAG compatibile con tecnologia MagSafe per iPhone 16 Plus, l’unione perfetta tra protezione e tecnologia.
Ecco le 3 ragioni per scegliere la Cover 0.3 MAG di Puro per iPhone 16 Plus:
1. Design ed Eleganza: la cover si adatta al tuo dispositivo proteggendolo da urti e graffi e garantendone la massima vestibilità.
2. Compatibilità MagSafe: la cover è ideata perallinearsi perfettamente ai magneti del tuo iPhone 16 Plus, permettendo una carica sicura senza rimozione della custodia e l’utilizzo di tutti gli accessori compatibili con MagSafe.
3. Materiale Riciclato: se anche tu sei appassionato di sostenibilità e vuoi valorizzare i prodotti realizzati con materiali riciclati, la cover ultra-slim 0.3 MAG di Puro è perfetta. Realizzata in rispetto dei criteri ambientali e sociali estesi a tutte le fasi della catena di produzione.
Ideata per gli amanti della tecnologia e della semplicità, la cover compatibile con tecnologia MagSafe è perfetta per proteggere il tuo nuovo iPhone 16 Plus con stile ed eleganza.
| Altezza | 15,67 cm |
| Finitura/Caratteristica | Anti polvere, Antigraffio, Opaca, Peso piuma |
| Materiale | Magneti, TPU + TPU RICICLATO |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,39 cm |
| Altezza Master | 270 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4440 g |
| Peso Inner | 505 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 230 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 15 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni




Trasparente e magnetica

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
