





Cover Daylight per iPhone 16 Pro
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Nucleo in policarbonato
- Semi trasparente, soft Matte
- Superficie morbida al tatto
- Bordi rigidi
- Anti impronte
- Bordi della fotocamera rialzati
- Compatibilità MagSafe
Se cerchi una cover che sia compatibile con la tecnologia MagSafe e doni eleganza al tuo iPhone 16 Pro, la Cover Daylight per iPhone 16 Pro con effetto soft matte è la scelta giusta per te!
Scopri 3 buoni motivi per acquistare la nuova cover Daylight per iPhone 16 Pro:
1. Snap & Go: perfetto allineamento con i magneti MagSafe che assicurano una ricarica wireless senza la rimozione della cover, oltre alla compatibilità con tutti gli accessori MagSafe.
2. Design Flessibile: realizzata con un design semi trasparente effetto matte, la cover presenta una superficie morbida al tatto che è anti-impronte.
3. Protezione Totale: nonostante la sua flessibilità e morbidezza, la cover rappresenta una protezione ottimale per il tuo iPhone 16 Pro. Realizzato in morbido silicone, avvolge completamente il telefono e la fotocamera, proteggendola attraverso i bordi rialzati.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Anti impronte digitali, Opaca |
| Materiale interno | Policarbonato |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 230 mm |
| Altezza Pack | 180 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5080 g |
| Peso Inner | 575 g |
| Peso Pack | 70 g |
| Larghezza Master | 250 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 460 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni







Design Flat, Dettagli Pro

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
