

















Cover Daylight per iPhone 17 Pro
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
La cover
Daylight per iPhone 17 Pro è la soluzione perfetta per chi cerca una cover
particolare che unisca eleganza e compatibilità con la tecnologia MagSafe.
Leggi i 3
buoni motivi per acquistare la nuova cover Daylight per iPhone 17 Pro:
1. Snap & Go: perfetto allineamento con i magneti MagSafe che assicurano una ricarica wireless senza la rimozione della cover, oltre alla compatibilità con tutti gli accessori MagSafe.
2. Design Flessibile: realizzata con un design semi trasparente effetto matte, la cover presenta una superficie morbida al tatto che è anti-impronte.
3.
Protezione Totale: nonostante la sua flessibilità
e morbidezza, la cover rappresenta una protezione ottimale per il tuo iPhone
17 Pro. Realizzato in morbido silicone, avvolge completamente il telefono e la
fotocamera, proteggendola attraverso i bordi rialzati.
Scegli la qualità e la raffinatezza della collezione Daylight per il tuo iPhone 17 Pro e rendi il tuo smartphone un vero e proprio simbolo di stile.
| Altezza | 15 cm |
| Materiale | Policarbonato|TPU |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4080 g |
| Peso Inner | 460 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 230 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 500 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni



















Design Flat, Dettagli Pro

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
