Cover ICON MAG per iPhone 14 Plus
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Silicone flessibile e soft touch
- Interno in microfibra antigraffio
- Protegge il dispositivo su tutti i lati
- Cornice rialzata a protezione della fotocamera
- Compatibile con tecnologia di ricarica magnetica: permette l’aggancio rapido allo smartphone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili con ricarica magnetica
Se sei alla ricerca di una cover protettiva, dal design elegante e compatibile con la ricarica MagSafe, la cover ICON MAG per iPhone 14 Plus è perfetta per te.
Realizzata in silicone liquido, morbido e piacevole al tatto, la cover al suo interno presenta uno strato di rivestimento in microfibra antigraffio per proteggere ulteriormente lo smartphone anche quando è all'interno della custodia.
Estremamente resistente e chiusa su tutti i lati , grazie alla cornice rialzata, <strong>anche la fotocamera è protetta</strong>, e i pulsanti in morbido silicone sono facili da premere.
La cover ICON MAG è compatibile con la nuova tecnologia Apple: attraverso gli anelli magnetici interni, è possibile fissare magneticamente lo smartphone all'accessorio di ricarica, tenendolo saldamente in posizione. Prova ad abbinarla con la Power Mag dal design slim e leggero, non potrai più farne a meno!
| Altezza | 15,695 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Silicone Soft Touch |
| Materiale interno | Microfibra |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,415 cm |
| EAN | 8033830312366 |
| EAN | 8033830312397 |
| EAN | 8033830312427 |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 110 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5015 g |
| Peso Inner | 580 g |
| Peso Pack | 85 g |
| Larghezza Master | 240 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 16 mm |
| Profondità Master | 440 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni
Cover ICON MAG per iPhone 14 Plus
Prezzo scontato€39,95
Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni