Cover ICON MAG per Samsung S26+
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Silicone flessibile e soft touch
- Interno in microfibra antigraffio
- Protegge il dispositivo su tutti i lati
- Cornice rialzata a protezione della fotocamera
- Compatibile con tecnologia di ricarica magnetica: permette l’aggancio rapido allo smartphone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili con ricarica magnetica
La cover ICON MAG è l'accessorio ideale per chi cerca una soluzione che garantisca protezione completa, un piacevole effetto soft touch e ricarica magnetica. Si, la cover Icon Mag ha moltissimi plus, tra cui quello di essere anche compatibile con la ricarica magnetica.
Realizzata in silicone liquido, morbido e piacevole al tatto, la cover ICON MAG per Samsung S26+ Ultra presenta al suo interno uno strato di rivestimento in microfibra antigraffio per proteggere ulteriormente lo smartphone anche quando è all'interno della custodia. Estremamente resistente e chiusa su tutti i lati , grazie alla cornice rialzata, anche la fotocamera è protetta, e i pulsanti in morbido silicone sono facili da premere.
Se vuoi sapere di più sulla tecnologia di ricarica magnetica, qui potrai trovare molte informazioni utili su accessori compatibili e su come funzionano gli gli anelli magnetici interni, grazie a cui è possibile fissare magneticamente lo smartphone all'accessorio di ricarica, tenendolo saldamente in posizione.
| Altezza | 16 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato, Silicone Soft Touch |
| Materiale interno | Microfibra |
| Materiale | Silicone Liquido |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,6 cm |
| Altezza Master | 240 mm |
| Altezza Inner | 230 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4550 g |
| Peso Inner | 505 g |
| Peso Pack | 75 g |
| Larghezza Master | 280 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 470 mm |
| Profondità Inner | 130 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni

Matching color: il set di accessori per Samsung

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni