










Cover Impact Clear D3O® Bio per iPhone 16
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Compatibile con la tecnologia MagSafe: permette l’aggancio rapido ad iPhone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili MagSafe Materiale esterno: PC
- Materiale interno bordi antishock: D3O® Bio
- Cornice rialzata per proteggere lo schermo e la fotocamera
- Protegge il device su tutti i lati senza coprire il design
- Resistente agli urti
- Trasparenza assoluta
- Trattamento anti-ingiallimento
Sei stanco di dover scegliere tra protezione e
compatibilità MagSafe per il tuo iPhone?
Scopri perché con la Cover Impact Clear D3O
per iPhone 16 non hai più bisogno di scegliere:
1.
Urti assorbiti grazie a D3O: grazie alla cornice
realizzata in D3O, la cover garantisce una protezione eccezionale disperdendo
efficacemente gli urti.
2.
Compatibilità MagSafe: Sfrutta al massimo tutte
le funzionalità del tuo iPhone, come la ricarica in movimento, senza dover
rimuovere la custodia: aggancio saldo e sicuro in un solo gesto.
3.
Trasparenza assoluta: con questa cover potrai
mostrare la bellezza del tuo iPhone senza compromettere la sua
protezione.
Scegli la protezione di Puro con la cover Impact Clear per iPhone 16, compatibile con tutti gli accessori MagSafe: il perfetto mix tra tecnologia e protezione.
| Altezza | 14,38 cm |
| Finitura/Caratteristica | Bordi anti-urto, Bordi rialzati, Protezione dagli urti, Trasparenza assoluta |
| Materiale | D3O® Bio, PC |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la ricarica Wireless, Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 6,78 cm |
| Altezza Master | 260 mm |
| Altezza Inner | 120 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 4860 g |
| Peso Inner | 545 g |
| Peso Pack | 80 g |
| Larghezza Master | 230 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 12 mm |
| Profondità Master | 430 mm |
| Profondità Inner | 240 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni












Tecnologia anti-shock D3O®

Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni