







Cover Lite Mag per iPhone 17e/16e
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Protezione completa
- Realizzata in resistente TPU con angoli rinforzati
- Cornice rialzata per la fotocamera
- Design trasparente
- Compatibilità con la ricarica MagSafe
- Stile minimal ed elegante
Scopri la nuova cover Lite Mag per iPhone 17e/16e, la soluzione perfetta che combina stile, protezione e funzionalità avanzate.
Scopri i 4 motivi per cui la cover Lite Mag è la soluzione perfetta per il tuo iPhone 17e/16e:
1. Compatibile con tecnologia MagSafe: permette l’aggancio rapido ad iPhone, alla base di ricarica wireless e agli accessori compatibili MagSafe. Goditi tutte le funzionalità del tuo iPhone senza la necessità di rimuovere la cover. Sfrutta al massimo le potenzialità del tuo dispositivo senza limiti o interruzioni.
2. Protezione completa: La cover Lite Mag protegge il tuo iPhone su tutti i lati. Realizzata con angoli rinforzati e una cornice rialzata, offre una sicurezza ottimale, proteggendo l’iPhone in caso di cadute accidentali o urti.
3. Trasparenza assoluta: la cover trasparente Lite Mag è l'incontro perfetto tra stile minimal e tecnologia. Permette di mostrare l'inconfondibile design del nuovo iPhone 17e/16e, senza nasconderne le linee e le peculiarità.
4. Stile Minimal: la cover si integra armoniosamente con il design del tuo iPhone, mettendone in risalto le forme senza appesantirlo. Il suo profilo snello e leggero si adatta perfettamente alle curve del dispositivo, offrendo un aspetto raffinato e moderno.
Scegli il meglio per il tuo iPhone e vivi un'esperienza di protezione totale e stile senza compromessi con la cover Lite Mag di Puro.
| Altezza | 15 cm |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Compatibile con screen protector installato |
| Materiale | TPU |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,5 cm |
| EAN | 8018417500916 |
| Altezza Master | 250 mm |
| Altezza Inner | 220 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 5030 g |
| Peso Inner | 565 g |
| Peso Pack | 80 g |
| Larghezza Master | 270 mm |
| Larghezza Inner | 110 mm |
| Larghezza Pack | 20 mm |
| Profondità Master | 460 mm |
| Profondità Inner | 120 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni








Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni