

Custodia Book Mag 2 per iPhone 16 Plus
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Custodia compatibile con tecnologia MagSafe
- Funzione portafoglio: Multipocket: 2 tasche per carte
- Non smagnetizza le carte di credito
- Materiali: retro in resistente e trasparente PC, bordi in TPU
- Patta frontale a chiusura magnetica
- Permette le chiamate anche con la patta frontale chiusa
- Libero accesso alla fotocamera e Protezione con bordi rialzati
Se cerchi protezione e comodità, scopri l’innovativa custodia a portafoglio Book Mag per iPhone 16 Plus compatibile con la tecnologia MagSafe!
Ecco 3 motivi per sceglierla:
1. Compatibile MagSafe: I magneti integrati permettono di utilizzare tutti gli accessori MagSafe senza la necessità di rimuovere il tuo smartphone dalla custodia.
2. Materiali Premium: Aggiungi stile al tuo iPhone 16 Plus con la custodia Book Mag in materiale premium. Il retro-trasparente e rigido in PC antigraffio si unisce agli eleganti bordi in TPU per garantire una difesa completa dagli urti.
3. Multi-tasking: la custodia Book Mag non solo è dotata di due tasche porta carte, ma consente di effettuare chiamate anche con la patta frontale chiusa. Così facendo, garantisce libero accesso ai comandi della fotocamera.
Proteggi il tuo iPhone senza rinunciare allo stile e alla tecnologia! Scegli la custodia Book Mag per iPhone 16 Plus.
| Altezza | 15,67 cm |
| Vano porta tessere | true |
| Finitura/Caratteristica | Compatibile con ricarica wireless, Tasca portatessere, TPU resistente |
| Materiale | PC + TPU |
| Vano porta denaro | false |
| Altre caratteristiche | Compatibile con la tecnologia MagSafe |
| Peso | 20 g |
| Lunghezza | 7,39 cm |
| EAN | 8018417485145 |
| Altezza Master | 270 mm |
| Altezza Inner | 130 mm |
| Altezza Pack | 200 mm |
| Qtà Master | 48 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 6245 g |
| Peso Inner | 705 g |
| Peso Pack | 100 g |
| Larghezza Master | 310 mm |
| Larghezza Inner | 140 mm |
| Larghezza Pack | 20 mm |
| Profondità Master | 440 mm |
| Profondità Inner | 210 mm |
| Profondità Pack | 110 mm |
Scegli le opzioni


Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni