
Vetro Temperato per Samsung Galaxy A54 e Samsung Galaxy S23 FE
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
Pagamento sicuro garantito
- Vetro infrangibile, resistente agli urti: 100% vetro – durezza 9H
- Ultra trasparente, oleofobico, anti bolle e antigraffio, anti-impronte
- Frame nero
- Angoli e bordi smussati
- Compatibile con la cover indossata dal telefono
- Tocco reattivo
Se vuoi proteggere lo schermo del tuo Samsung Galaxy A54 e Samsung Galaxy S23 FE sei nel posto giusto.
Scopri il vetro temperato Frame Full Glue per Samsung, rende lo schermo fino a 3 volte più resistente di un display senza protezione.
Il vetro protettivo per Samsung Galaxy A54 e S23 FE ha i bordi rinforzati e una durezza 9H e, per una protezione completa dello smartphone, è compatibile con la cover indossata.
Non solo ultra trasparente e ultra resistente a graffi ed urti, ma la sua superficie è anche oleofobica e anti-impronta, garantendo un tocco reattivo del touch-screen.
| Finitura/Caratteristica | Anti impronte digitali, Antibolle, Antigraffio, Oleofobico, Protezione dagli urti, Trasparenza assoluta |
| Materiale | 100% Vetro 9H |
| Peso | 15 g |
| EAN | 8018417441967 |
| Altezza Master | 240 mm |
| Altezza Inner | 210 mm |
| Altezza Pack | 190 mm |
| Qtà Master | 126 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 9375 g |
| Peso Inner | 405 g |
| Peso Pack | 60 g |
| Larghezza Master | 370 mm |
| Larghezza Inner | 80 mm |
| Larghezza Pack | 30 mm |
| Profondità Master | 590 mm |
| Profondità Inner | 110 mm |
| Profondità Pack | 100 mm |
Scegli le opzioni

Vetro Temperato per Samsung Galaxy A54 e Samsung Galaxy S23 FE
Prezzo scontato€16,99
Vetro temperato smartphone
Vetro temperato smartwatch
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Find Me Tracker
Mag Wallet
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Cover Compatibili MagSafe
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Caricatori Compatibili MagSafe
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni