



Custodia Scudo Sleeve per MaBook Neo, Notebook e MacBook
Spedizione Gratuita per ordini superiori a 19.95€
Ordina ora e ricevi in 3-4 giorni lavorativi
- Due dimensioni disponibili: per MacBook Neo e MacBook fino a 13" e 14” e Notebook fino a 13”, e MacBook fino a 15" e 16” oltre che Notebook fino a 15”.
- Neoprene rinforzato
- Tasca interna in rete per evitare la caduta del laptop
- Profilo ultra slim
- Doppio tirazip con superficie antiscivolo
- Disponibile i diversi colori
La custodia per PC Scudo Sleeve di Puro è compatibile con MaBook Neo, Notebook e MacBook.
La custodia porta computer per Apple MacBook, perfette per i tuoi spostamenti e per i tuoi viaggi. La nuova Scudo Sleeve è ideale per MacBook Neo e Macbook fino a 13 e 14, oltre che Notebook fino a 13". La custodia Scudo Sleeve è la soluzione ideale per proteggere il tuo computer portatile.
La comoda tasca interna in rete anti-caduta mantiene il dispositivo ben saldo al suo interno, mentre il tirazip con superficie antiscivolo assicura una facile apertura/chiusura. Realizzata in neoprene rinforzato, la Scudo Sleeve offre la massima protezione per il Notebook o MacBook per essendo elegante e raffinata con un design ultra-sottile dallo spessore di soli 5 mm. Disponibile nei colori nero, blu scuro, fucsia e argento, è ideale per proteggere quotidianamente il tuo computer portatile!
| Vano porta tessere | false |
| Vano porta denaro | false |
| Peso | 190 g |
| Altezza Master | 310 mm |
| Altezza Inner | 280 mm |
| Altezza Pack | 230 mm |
| Qtà Master | 12 Pz |
| Qtà Inner | 6 Pz |
| Peso Master | 3710 g |
| Peso Inner | 1545 g |
| Peso Pack | 220 g |
| Larghezza Master | 290 mm |
| Larghezza Inner | 150 mm |
| Larghezza Pack | 40 mm |
| Profondità Master | 350 mm |
| Profondità Inner | 330 mm |
| Profondità Pack | 300 mm |
Scegli le opzioni





Comfort a Portata di Mano

Vetro temperato smartphone
Portachiavi AirTag
Phone Strap e Pocket
Cinturini di ricambio per Apple Watch
Cinturini di ricambio per Smartwatch
Auricolari Wireless
Auricolari con filo
Speaker e Microfoni
Cavi di Ricarica
Caricabatterie da Parete
Caricabatterie da Auto
Find Me Tracker
Supporti da Auto
Power Bank
Supporti da Scrivania
Supporti Auto Compatibili MagSafe
Power Bank Compatibili MagSafe
Alimentatore Magnetico
Mag Wallet
Borraccia Termica
Custodie Porta Pc
Zaino Porta Computer